Серебряные Пруды. "Офис"
Когда удалось попасть в посёлок Серебряные Пруды, многое отразилось в памяти. Моей и фотоаппаратной.
В том числе и местная достопримечательность - здание около железнодорожного вокзала, которое местная мОлодежь назвала "офис" - "Был офис, а теперь ремонт" - так сказал парень, оторвавшийся от пития пива и прослушивания чего-то энергичного и поинтересовавшийся, зачем я их снимаю их издали.
Ну что ж, спасибо и за такую информацию...
Кросс-пост в моём журнале.
В том числе и местная достопримечательность - здание около железнодорожного вокзала, которое местная мОлодежь назвала "офис" - "Был офис, а теперь ремонт" - так сказал парень, оторвавшийся от пития пива и прослушивания чего-то энергичного и поинтересовавшийся, зачем я их снимаю их издали.
Ну что ж, спасибо и за такую информацию...
| Sic transit gloria mundi... |
|
| Вид издали Издали офис производит благоприятное впечатление, которое постепенно улетучивается по мере присматривания. |
|
| Обходим слева... Продираемся сквозь небольшой лесок, мимо могучей кучки глушителей - и вот он! |
|
| Угол с барельефом Оказывается, этому углу раньше придавалось большое значение - иначе этот чудо-барельеф оказался бы на более видном месте. Сейчас он глядит на разросшиеся кусты, свалку строительного мусора и высокий забор соседнего дома. |
|
| Брутальные строители Особенно порадовался, глядя на эти одухотворённые лица. |
|
| Обходим сзади... Идём мимо решётки с квадратным солнцем, заходим за угол. Фасад как фасад. |
|
| Путь наверх и внутрь А за другим углом - долгожданная народная тропа - для доступа к телу покойного. |
|
| Глядя в окно... Как там пишут в архитектурных справочниках - "анфилада комнат"? |
|
| Касса Удобно построили лесенку - поднялся - и ты уже у кассы. Заходите, если что... |
|
| Зал А внутри - подозрительная стерильность на полу. Только в коридоре попался раскуроченный поваленный сейф. |
|
| Один из уголков Неужели мОлодёжь меня не обманула - и офис оживёт? |
|
| Вид из окна на завод Да и деревья вокруг офиса спилены и брошены наподобие засеки - чтобы чужие не ходили? Жалко было спиленные туи, которые раньше украшали Доску почёта. |
|
| Вид из окна на вокзал Вид из окон 2-го этажа на зелёные останки и кусочек вокзала... |
|
| Ждут сигнала ...около которого неизвестно откуда появившаяся толпа мужиков ждёт прибытия "человека и электровоза"( |
|
| Windows Решётками забраны все окна офиса, даже на 2-м этаже. Остерегайтесь летучих незваных гостей! |
|
| Пейзаж через решётку А вот и дом, на который глядят брутальные строители. |
|
| Пейзаж вольный Кусок городского пейзажа. Дом на углу улиц Привокзальной и Механизаторов. |
|
| Бегущая по волнам А вот и первая находка - другого названия я просто не придумал, а пошлое "Летящей походкой ты вышла из мая" отмёл с негодованием. Барельеф находится на торцевой стене стерильного зала. |
|
| Cenzored В каморке, нарезанной бессмысленными перегородками, на той же стене найден второй барельеф. Во избежания падения общественной нравственности, был фотографирован с выключенной вспышкой. Вот за такое творчество предлагаю оторвать руки местному населению. |
|
| Голубки - отторженцы В коридоре нашлись и пролетевшие сквозь перегородку голубки. |
|
| Крик души А вот и чьё-то творчество, вполне достойное ЖЖ какой-нибудь барышни. |
|
| Вниз по лестнице, ведущей вверх Больше на 2-м этаже ничего приличного не нашлось. Иду вниз. |
|
| Парадный воход Здесь входили и выходили гости дорогие и клиенты богатые... |
|
| Панно полноразмерное ...а входя, любовались панно зело чудным и дивно исполненным. Еле-еле уместилось полностью по ширине (хотя, трактор справа пришлось отрезать) |
|
| Фрагмент левый Воспроизвожу по частям. Кузнец, сталевар, парус, небесные спирали и пара уток. Или лебедей? |
|
| Тема уток раскрыта отдельно... Для облегчения идентификации пернатых - они крупнее. |
|
| Фрагмент центральный Сталевар, колхозница, мужик с атомом, половина космонавта, пара чаек в небе. |
|
| Фрагмент правый Половина мужика с атомом, космонавт, собирающийся пнуть Сатурн и поймать ракету за хвост, спутник, месяц, планета, место, где заканчивается хрустальный купол небес, трактор, плодовые деревья. |
|
| Любителям экзотики Офигев от продолжительного рассматривания панно, решил спуститься пониже - а там... |
|
| Всё утонуло... ...затопленный тёмный подвал. Слой воды сантиметров 10, но мне и этого много. Фонаря и сапог нету - поэтому "ходу отседова, ходу"(с). Тем более, что мой боевой конь уже застоялся на солнышке, да и дорога отсюда предстоит длинная... |
Кросс-пост в моём журнале.
