Categories:

Серебряные Пруды. "Офис"

Когда удалось попасть в посёлок Серебряные Пруды, многое отразилось в памяти. Моей и фотоаппаратной.

В том числе и местная достопримечательность - здание около железнодорожного вокзала, которое местная мОлодежь назвала "офис" - "Был офис, а теперь ремонт" - так сказал парень, оторвавшийся от пития пива и прослушивания чего-то энергичного и поинтересовавшийся, зачем я их снимаю их издали.
Ну что ж, спасибо и за такую информацию...

Sic transit gloria mundi... Sic transit gloria mundi...

Вид издали Вид издали

Издали офис производит благоприятное впечатление, которое постепенно улетучивается по мере присматривания.
Обходим слева... Обходим слева...

Продираемся сквозь небольшой лесок, мимо могучей кучки глушителей - и вот он!
Угол с барельефом Угол с барельефом

Оказывается, этому углу раньше придавалось большое значение - иначе этот чудо-барельеф оказался бы на более видном месте. Сейчас он глядит на разросшиеся кусты, свалку строительного мусора и высокий забор соседнего дома.
Брутальные строители Брутальные строители

Особенно порадовался, глядя на эти одухотворённые лица.
Обходим сзади... Обходим сзади...

Идём мимо решётки с квадратным солнцем, заходим за угол. Фасад как фасад.
Путь наверх и внутрь Путь наверх и внутрь

А за другим углом - долгожданная народная тропа - для доступа к телу покойного.
Глядя в окно... Глядя в окно...

Как там пишут в архитектурных справочниках - "анфилада комнат"?
Касса Касса

Удобно построили лесенку - поднялся - и ты уже у кассы. Заходите, если что...
Зал Зал

А внутри - подозрительная стерильность на полу. Только в коридоре попался раскуроченный поваленный сейф.
Один из уголков Один из уголков

Неужели мОлодёжь меня не обманула - и офис оживёт?
Вид из окна на завод Вид из окна на завод

Да и деревья вокруг офиса спилены и брошены наподобие засеки - чтобы чужие не ходили?
Жалко было спиленные туи, которые раньше украшали Доску почёта.
Вид из окна на вокзал Вид из окна на вокзал

Вид из окон 2-го этажа на зелёные останки и кусочек вокзала...
Ждут сигнала Ждут сигнала

...около которого неизвестно откуда появившаяся толпа мужиков ждёт прибытия "человека и электровоза"(lugerovski) Андрея Лесникова, тянущего поезд "Москва - Балашов"
Windows Windows

Решётками забраны все окна офиса, даже на 2-м этаже. Остерегайтесь летучих незваных гостей!
Пейзаж через решётку Пейзаж через решётку

А вот и дом, на который глядят брутальные строители.
Пейзаж вольный Пейзаж вольный

Кусок городского пейзажа. Дом на углу улиц Привокзальной и Механизаторов.
Бегущая по волнам Бегущая по волнам

А вот и первая находка - другого названия я просто не придумал, а пошлое "Летящей походкой ты вышла из мая" отмёл с негодованием.
Барельеф находится на торцевой стене стерильного зала.
Cenzored Cenzored

В каморке, нарезанной бессмысленными перегородками, на той же стене найден второй барельеф. Во избежания падения общественной нравственности, был фотографирован с выключенной вспышкой. Вот за такое творчество предлагаю оторвать руки местному населению.
Голубки - отторженцы Голубки - отторженцы

В коридоре нашлись и пролетевшие сквозь перегородку голубки.
Крик души Крик души

А вот и чьё-то творчество, вполне достойное ЖЖ какой-нибудь барышни.
Вниз по лестнице, ведущей вверх Вниз по лестнице, ведущей вверх

Больше на 2-м этаже ничего приличного не нашлось. Иду вниз.
Парадный воход Парадный воход

Здесь входили и выходили гости дорогие и клиенты богатые...
Панно полноразмерное Панно полноразмерное

...а входя, любовались панно зело чудным и дивно исполненным.
Еле-еле уместилось полностью по ширине (хотя, трактор справа пришлось отрезать)
Фрагмент левый Фрагмент левый

Воспроизвожу по частям.
Кузнец, сталевар, парус, небесные спирали и пара уток. Или лебедей?
Тема уток раскрыта отдельно... Тема уток раскрыта отдельно...

Для облегчения идентификации пернатых - они крупнее.
Фрагмент центральный Фрагмент центральный

Сталевар, колхозница, мужик с атомом, половина космонавта, пара чаек в небе.
Фрагмент правый Фрагмент правый

Половина мужика с атомом, космонавт, собирающийся пнуть Сатурн и поймать ракету за хвост, спутник, месяц, планета, место, где заканчивается хрустальный купол небес, трактор, плодовые деревья.
Любителям экзотики Любителям экзотики

Офигев от продолжительного рассматривания панно, решил спуститься пониже - а там...
Всё утонуло... Всё утонуло...

...затопленный тёмный подвал. Слой воды сантиметров 10, но мне и этого много. Фонаря и сапог нету - поэтому "ходу отседова, ходу"(с).
Тем более, что мой боевой конь уже застоялся на солнышке, да и дорога отсюда предстоит длинная...



Кросс-пост в моём журнале.
promo ru_abandoned march 14, 2013 09:40 19
Buy for 500 tokens
Привет, сталкеры :))) Как ваши дела? Решил включить здесь промо-блок, чтобы вы могли рекламировать свои журналы. Стоит копейки, а сколько удовольствия! Ну, и раз пошла такая пьянка - добавляйте в друзья наших дорогих смотрителей: zizis и relax_action, они клёвые! Ну и…