Category:

УЖД || Шатура





Общий вид станции. Cправа депо, слева пожарная часть.


Вид с мёртвого тепловоза.


Типичная стрелка УЖД.


Единственный живой тепловозик.


Глядя на эту россыпь, сразу захотелось поставить колпару на рельсы и покатать. Ну или быстренько соорудить дрезину из тележки и пары досок :)


...


Снегоочиститель с трубой. Кто-то назвал его паровым утюгом :)


...


Букса.


Вообще, техника на узкоколейных железных дорогах напоминает ГАЗ-69: такой же конструктор. Всё относительно просто устроено, легко разбирается-чинится-собирается руками и подручными инструментами. Вместо шпал часто подсовывают обычные брёвна, мосты и вовсе смотрятся игрушечными.


Очень напомнило Чернобыль.
Глядя на состояние пожарных частей в районе уже не удивляешься, что Шатура горит каждый год.



Мост.


Вид с моста.


Озеро Смердячее. Говорят, метеоритного происхождения.


Ещё один мост.


И вид с него.


1520 в лесу.


Clickable. Брошеный посёлок при торфоразработках.


Clickable. Техногенный ландшафт: бывшие торфоразработки.


Торфовозный вагон.


А тележка-то выехала из под вагона.


Шильдик на вагоне.


Проходная.


Старый вагоноремонтный заводик. Станция Керва.


Внутри.


Шатурская ГРЭС. Не дымит.


Долго выбирал между цветной и чб версией, в результате создал две отдельные страницы:
всё в чб
всё в цвете
promo ru_abandoned march 14, 2013 09:40 19
Buy for 500 tokens
Привет, сталкеры :))) Как ваши дела? Решил включить здесь промо-блок, чтобы вы могли рекламировать свои журналы. Стоит копейки, а сколько удовольствия! Ну, и раз пошла такая пьянка - добавляйте в друзья наших дорогих смотрителей: zizis и relax_action, они клёвые! Ну и…