УЖД || Шатура
Общий вид станции. Cправа депо, слева пожарная часть.
Вид с мёртвого тепловоза.
Типичная стрелка УЖД.
Единственный живой тепловозик.
Глядя на эту россыпь, сразу захотелось поставить колпару на рельсы и покатать. Ну или быстренько соорудить дрезину из тележки и пары досок :)
...
Снегоочиститель с трубой. Кто-то назвал его паровым утюгом :)
...
Букса.
Вообще, техника на узкоколейных железных дорогах напоминает ГАЗ-69: такой же конструктор. Всё относительно просто устроено, легко разбирается-чинится-собирается руками и подручными инструментами. Вместо шпал часто подсовывают обычные брёвна, мосты и вовсе смотрятся игрушечными.
Очень напомнило Чернобыль.
Глядя на состояние пожарных частей в районе уже не удивляешься, что Шатура горит каждый год.
Мост.
Вид с моста.
Озеро Смердячее. Говорят, метеоритного происхождения.
Ещё один мост.
И вид с него.
1520 в лесу.
Clickable. Брошеный посёлок при торфоразработках.
Clickable. Техногенный ландшафт: бывшие торфоразработки.
Торфовозный вагон.
А тележка-то выехала из под вагона.
Шильдик на вагоне.
Проходная.
Старый вагоноремонтный заводик. Станция Керва.
Внутри.
Шатурская ГРЭС. Не дымит.
Долго выбирал между цветной и чб версией, в результате создал две отдельные страницы:
всё в чб
всё в цвете
