Недостроенное здание на территории Открытого акционерного общества "Опытный химико-металлургический завод института "ГИРедМет" Строилось как цех по производству полупроводниковых материалов (особо чистых материалов - арсенида галлия и т.д.). Год постройки приблизительно 1989. Задумывалось как современное производство, оснащенное новейшим оборудованием. Однако, в связи с эпохой перестройки, денег на оборонку не выделяли, половина оборудования пришла в запустение, часть - растащили. Таким образом, цех в эксплуатацию введен не был. При строительстве погиб (упал с высоты) парнишка 20 лет, строитель...
Снаружи недострой выглядит так
Ходили весной, отчот запален на кавесе (оч давно). Думаю, в сообществе кому-нить тож понравитцо (кто не с кавеса).
Изнутри - типичная недостройщина. Серые стены (из какого-то асбеста), всякие щитки старые, шкафчики, трубы от вентилляции.
В общем, нету смысла подписывать каждую фотку - самим несложно разобраться, что есть где.
Смотрим в окошко
И идём мимо выросшего на проходе дерева на крышу.
И видим на крыше антенны, и ночной город.
Спасибо за внимание, может кому понравицо -)