ruslanviktorov (ruslanviktorov) wrote in ru_abandoned,
ruslanviktorov
ruslanviktorov
ru_abandoned

Categories:

Дом пугающий всю Москву.

Оригинал взят у ruslanviktorov в Дом пугающий всю Москву.


Буквально в самом центре Москвы, на пересечении Цветного Бульвара и Садово-Сухаревской улицы, вот уже сколько лет стоит огромное недостроенное заброшенное здание, причем почти никакой информации по нему в Интернете нет, который до сих пор пугает москвичей и гостей столицы, посмотрим на него? Ни один мэр пока с ним не справился.

Вот такие виды открываются с эстакады на Садовом кольце





С огромным трудом удалось найти, что это недостроенный центр физического и духовного совершенствования женщин "Эллина", строительство заморожено и здание охраняется.







Строительство Центра физического и духовного совершенствования женщин «Эллина» на углу Садового кольца и Цветного бульвара началось в 2003 году. Часть здания должны были занять салоны красоты, косметологические клиники, фитнес-клуб, лекционные залы, а оставшиеся помещения должны были стать бизнес-центром.
«Я загорелась идеей создания женского центра, где женщины не только могли бы получить знания по интересующим их вопросам, овладеть культурой быта, но и общаться, что в высшей степени важно в любом возрасте», — рассказывала создательница центра, актриса Элина Быстрицкая. Помогал Быстрицкой в воплощении ее мечты владелец компании «Социальная инициатива» Николай Карасев. Когда здание было почти готово, Карасева арестовали по обвинению в мошенничестве с деньгами дольщиков. Люди, не получившие квартиры, захватили здание женского центра, планировали найти инвестора, чтобы достроить здание, но не смогли. Будет ли оно достроено — не понятно: столичные власти расторгли инвестконтракт, а компания-застройщик в марте 2013 года объявила о своей ликвидации.

Народная артистка СССР Элина Быстрицкая: «Несколько лет, как я не владею женским центром, меня обманули партнеры, заплатив за мою долю $3 млн вместо $30 млн. Все мои задумки, все, о чем я говорила, так и не было реализовано в проекте. Я не знаю, кто это все будет достраивать».







Откровенно говоря, я надеялся найти в Интернете чуть ли не десятки отчетов о походах в это здание ведь оно находится в самом центре города, буквально в шаговой доступности, никуда не надо ехать и лезть, но господа сталкеры очень удивили полным отсутствием отчетов. Может быть, конечно, они и есть, но не в специализированных сообществах, ни в "Яндексе" и "Гугле" я их не нашел.

Вот только две фотографии





Кому интересно принадлежит земля и здание?

Почему не достраивают или не разрушают?

Достроят ли когда-нибудь?

Вопросов больше, чем ответов.


Tags: Москва, Россия, долгострой, заброшенное, заброшено, фото
Subscribe

Recent Posts from This Community

promo ru_abandoned march 14, 2013 09:40 19
Buy for 500 tokens
Привет, сталкеры :))) Как ваши дела? Решил включить здесь промо-блок, чтобы вы могли рекламировать свои журналы. Стоит копейки, а сколько удовольствия! Ну, и раз пошла такая пьянка - добавляйте в друзья наших дорогих смотрителей: zizis и relax_action, они клёвые! Ну и…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments