megard wrote in ru_abandoned

Category:

Крым. Соляное.

1. Село Соляное. Раньше тут занимались добычей соли и жило более тысячи человек, сейчас осталось не более шестидесяти жителей.
Больше двадцати лет все заброшено и соль никто не добывает
Соляное. Крым.



2. Если не жара, то издали можно подумать, что это лед
Соляное. Крым.

3. "Лед" вблизи
Соляное. Крым.

4. Принцип добычи соли довольно прост. Участки на мелководье Сиваша перегораживаются стенками высотой в метр, в стенках делаются отверстия с затворами для пропуска воды. Бассейны заполняют водой, потом отверстия перекрывают и ждут когда вода испарится, затем собирают оставшуюся соль.
На картинке останки стенок бассейнов
Соляное. Крым.

5. Общая длинна всех стенок, я думаю, не менее десяти километров
Соляное. Крым.

6. Для их строительства ушло очень много дерева
Соляное. Крым.

7. Часть бассейнов полностью изолирована. Между ними была сделана довольно сложная система подачи воды.
Это вот один из каналов для заполнения бассейнов
Соляное. Крым.

8. "Капитальные" стенки были отсыпаны
Соляное. Крым.

9. Мошка
Соляное. Крым.

10. Когда-то территория освещалась
Соляное. Крым.

11. То же место на закате
Соляное. Крым.

12. Сиваш
Соляное. Крым.

13.
Соляное. Крым.

14. Поглядим, что осталось в селе
Соляное. Крым.

15. Автобусная остановка. Автобусы сюда тоже давно не ходят
Соляное. Крым.

16. Качели
Соляное. Крым.

16. Здание сельского клуба
Соляное. Крым.

17. Тут кода-то даже кинозал был
Соляное. Крым.

18. Гараж видимо
Соляное. Крым.

20. Некоторые здания, как после бомбардировки
Соляное. Крым.

21.
Соляное. Крым.

22.
Соляное. Крым.

23. Юмор
Соляное. Крым.

23.
Соляное. Крым.
promo ru_abandoned march 14, 2013 09:40 19
Buy for 500 tokens
Привет, сталкеры :))) Как ваши дела? Решил включить здесь промо-блок, чтобы вы могли рекламировать свои журналы. Стоит копейки, а сколько удовольствия! Ну, и раз пошла такая пьянка - добавляйте в друзья наших дорогих смотрителей: zizis и relax_action, они клёвые! Ну и…