Categories:

Лидские заброшки



1. Выехав в полшестого утра на первом дизеле из Баранович на Лиду, я вышел на предпоследней остановке, в деревне Минойты. В восемь утра уже вовсю светило Солнце, на траве лежала густая роса. Прямо от станции я побрёл к бывшей базе снаряжения ракет Р-12Н 170-го полка 49-й дивизии РВСН.


2. Угрюмым дотом меня встретил КПП.


3. Внутри всё растащено, но это немудрено: расформированная почти 20 лет назад, позиция находилась в запустении, пока её не додумались раздать частникам.


4. Многие строения базы сейчас в долгосрочной аренде, но кое-что остаётся заброшенным.


5. По территории проложены прекрасные бетонки. По бокам в кустах торчат «уши» подземелий.


6. По сторонам скрываются заглублённые сооружения для хранения и обслуживания ракет.


7.


8. К сожалению все ангары уже используются, и часто охраняются звонкими собачками.


9. Зато периферия воинской части заброшена.


10. Энергоблок явно не используется.


11. Но заколочен он на совесть.


12. При входе на базу стоят две казармы, одна заброшена.


13. Это большое четырёхэтажное здание, полностью пустое.


14.


15. Всё, что может здесь заинтересовать - слоганы на стенах.


16. На краю территории по трубе легко вычисляется котельная.


17.


18. Внутри знатно порезвились металлисты.


19.


20. В ожидании поезда я прошёл Минойты насквозь и дошёл до второго заброса. Это то ли детский сад, то ли дом культуры.


21. Все двери и окна замурованы наглухо, зато можно отдохнуть на диване, наслаждаясь видом.


22.В центре Лиды стоит недостроенный завод «Изотрон». Уровень готовности - только стены.
promo ru_abandoned march 14, 2013 09:40 19
Buy for 500 tokens
Привет, сталкеры :))) Как ваши дела? Решил включить здесь промо-блок, чтобы вы могли рекламировать свои журналы. Стоит копейки, а сколько удовольствия! Ну, и раз пошла такая пьянка - добавляйте в друзья наших дорогих смотрителей: zizis и relax_action, они клёвые! Ну и…