Categories:

Обер-прокурорский дом

Однажды, в один дождливый день, дорогой мой читатель пригласил меня посетить отменный заброшенный дом в центре города. Недолго думая, я сразу согласился, и уже через час мы встретились в назначенном месте и полезли на объект!
За фасадом крепкого исторического здания скрывалась вся изнанка города, казалось, что кто-то за нами наблюдает из окон, но охрана в то время лишь смотрела на улицу, а в приведений я не верю. Оказалось все проще, в то же время на объекте была еще парочка людей, но даже при них, мрачности месту было не занимать.




1. Черный пес Петербург.


2. Проход в систему дворов через сводчатую арку.


3. Все заброшено, запущено.


4. Галерея построена аж в 1857 году.


5. А слева, кстати, полуноводел, который начали достраивать, но бросили и он так и стоит дырявым.


6.


7. Как видите, часть корпусов разобрана.


8. Зелень сверкает после дождя))


9. Кто-то в ужасе наложил кирпичей..)


10.


11. Внутреннее убранство.


12. Лепнина на стенах и потолке.


13. Древние арочки с барельефами.


14. Видимо, главный зал дома.


15. Запилил себе лук на память!


16. Странно, что стены не забрали себе на память.


17.


18.


19.


20. Состояние левого корпуса, внутри - ничего! Можно долго прыгать по балкам.


21. Из залов в сараи..)


22. Когда то в корпусе размещался книжный склад мадам К.


23. Ну всё, на выход.


За компанию спасибо Саше Бобер!)

promo ru_abandoned march 14, 2013 09:40 19
Buy for 500 tokens
Привет, сталкеры :))) Как ваши дела? Решил включить здесь промо-блок, чтобы вы могли рекламировать свои журналы. Стоит копейки, а сколько удовольствия! Ну, и раз пошла такая пьянка - добавляйте в друзья наших дорогих смотрителей: zizis и relax_action, они клёвые! Ну и…